...

Яркие домики на площади Ленина в Апатитах — это новые ярмарочные павильоны

«Неужели общественные туалеты привезли? А почему они такие странные?» — спрашивали сегодня друг друга жители Апатитов, глядя на домики, появившиеся на площади Ленина. А «ХибИнформБюро», в свою очередь, поинтересовалось назначением домиков у главы администрации города Николая Бовы. Не знаем, обрадует это читателей или огорчит, но туалетная версия оказалась несостоятельной.

— Мы стараемся каждый день хоть на шаг, хоть на полшага, но продвигаться вперёд, развиваться, — объяснил сити-менеджер. — Вот приобрели за счёт города павильоны для апатитских ярмарок. Уличная торговля выйдет на более современный уровень. Из них можно хоть пирожки продавать, хоть сувениры. Ведь это всегда приятно — купить пирожок не из-под полы, а в красивом домике у красивой женщины в кокошнике с надписью «На Севере — жить!», правда?

Николай Бова добавил, что в промежутках между ярмарками павильоны будут хранить в разобранном виде, а собирать их станут непосредственно перед массовыми мероприятиями.


Комментарии
  • Юлик:
    Хэштег забыли. Кокошник с надписью dash
  • ВинниПых:
    Ну и убожество dash да еще в центре города! Покрасивее то не могли поставить?
  • ПростоЯ:
    Когда хороший хозяин строит дом,первым строением на участке возводиться туалет и это верно.У нас на два города нет ни одного туалета, а потом удивляются,что люди бескультурные.Господин,Бова,всё это хорошо,а туалет нужнее или как вы считаете,в памперсах все ходить должны,такой же вопрос хочется задать и главе Кировска,только не надо говорить, в каждом магазине,в каждом кафе есть туалет.Пусть будет платным,но он должен быть.
  • Тётя Жмотя:
    Интересно, а кто пирожки продаёт из под полы? Так хочется попробовать. А то все в кондитерских покупаем, и в булочных новых, красивых.
  • Аполитичный:

    женщины в кокошнике с надписью «На Севере — жить!», правда?

    Как почитаешь перлы этого существа, сразу возникает вопрос: а что он курит вообще? Он вменяемый?

    Ну и убожество да еще в центре города!

    Согласен! В Кировске тоже воткнули ларечки на «бульвар» — испоганили весь вид этим колхозом. «Телевизор» еще этот на площади… Этих креативщиков гнать нужно поганой метлой подальше. Никакого понятия вкуса нет.

  • Хибинский ватник:

    Как почитаешь перлы этого существа, сразу возникает вопрос: а что он курит вообще?

    Что бы ни курил, пусть курит дальше. Лично мне нравится наблюдать за двумя вещами. Во-первых, за тем, как преображается мой родной город, как реконструируют улицы, как укладывают новые тротуары и велодорожки, как меняется уличное освещение, как рождаются новые парки и скверы. А во-вторых — за тем, как от всего этого корежит недалеких людишек crazy Чувак, цитата, на которую ты так болезненно отреагировал, это троллинг. Но чтобы понять, что это троллинг, нужно уметь в высшую нервную деятельность smile

  • ВинниПых:

    нужно уметь в высшую нервную деятельность

    Простите ,ЧТО нужно уметь?

  • Сибас:

    Простите ,ЧТО нужно уметь?

    Уметь в неё наложить crazy Чтобы #насевережить dash

  • Истина где-то недалеко:

    это троллинг

    О, да dash 80 lvl, не иначе: пост у въезда в город, отсутствие больницы, ларечки….etc. etc. dash ну-ну….

  • СъебастьянБух:

    Во-первых, за тем, как преображается мой родной город,

    Кстати, как? Ну вот кроме ФОКа, и «Пятерки», Джахангировым отремонтированной?

    как реконструируют улицы,

    Пока что я узрел одну улицу-Пушкина. Причем реконструировали со скрипом, с простоями,меняя подрядчиков, и введя , по моему мнению, запутанную и усложненную схему движения. Про светофоры скромно умолчу.

    как меняется уличное освещение

    Ну тут да, есть сдвиги. Равно как и с тротуарами.

    как рождаются новые парки и скверы

    Один парк, один сквер, причем не родились, а были апгрейдированы, ибо совсем уж в страх божий превращены были.
    Количество же пустырей, на той же Строителей, локальных апокалипсисов типа промки, заброшек Бредова, и добавившихся заброшек Гранта в центре города только выросло.
    И, да: за неприкрытое лицемерие и маразм в виде псевдоковидного поста кое-кто заслуживает отдельной сковороды в аду.

  • Ферсман:

    Пока что я узрел одну улицу-Пушкина

    Еще в недавнем прошлом была реконструкция Жемчужной (сделали две полосы в каждую сторону с разделительной вместо одной в каждую сторону). Старый мост на Белоречку разобрали, новый построили. Участок Ленина от детской поликлиники до Воинов.

    Про светофоры скромно умолчу

    А вот это вы зря. Светофорами своими они реально затрахали уже. Где там в этом году ожидается? Говорили про Воинов-Сидоренко, Бредова-Пушкина и Пушкина-Строителей. С Сидоренко скоро будет проще в город через аэропортовскую дорогу и третью ферму доехать.

    Количество же пустырей, на той же Строителей, локальных апокалипсисов типа промки, заброшек Бредова, и добавившихся заброшек Гранта в центре города только выросло

    И будет расти. Население города сокращается, столько зданий просто не нужно. По той же причине (все съеживается и усыхает, бабла с каждым годом все меньше) полагаю, что в целом администрация мышей скорее ловит, чем не ловит. В Кировске, с жирным градообразующим предприятием под боком, делают сильно меньше, чем в Апачах (и это еще при том, что многие жители Апатит работают в Кировске и налоги с их зарплаты остаются там).

    И, да: за неприкрытое лицемерие и маразм в виде псевдоковидного поста кое-кто заслуживает отдельной сковороды в аду.

    Ну это уж точно решали не местные чинуши и даже не тот, чья подпись стоит под документом о внедрении этого, с позволения сказать, карантинного элемента. На более высоких этажах решение принимали.

  • СъебастьянБух:

    Ну это уж точно решали не местные чинуши

    Тем не менее,местные чинуши даже возразить не пытались, несмотря на здравый смысл и весь абсурд творящегося беспредела. Зато угодливо щелкнуть каблуками, наперегонки ринуться исполнять, а потом лить с экранов «оправдательный» елей и откровенную, простите, ссанину в уши электорату- это мы могём!

  • Толян:

    за неприкрытое лицемерие и маразм в виде псевдоковидного поста…

    Лично я глубоко благодарен администрации города Апатиты за закрытие города в период коронавирусных ограничений!!! Сравните заболеваемость в Мурманске (открытом), и Апатитах-Кировске! И вам станет понятно назначение этого поста!! Я убежден, что его наличием администрация города фактически спасла много человеческих жизней!!!!!!

  • Истина где-то недалеко:

    Ну это уж точно решали не местные чинуши и даже не тот, чья подпись стоит под документом о внедрении этого, с позволения сказать, карантинного элемента. На более высоких этажах решение принимали.

    То есть тут засунул язык в задницу? Хватает только на хамство библиотекарям про пыль и на женщин в кокошниках?

  • ВинниПых:

    Лично я глубоко благодарен администрации города Апатиты за закрытие города в период коронавирусных ограничений!!! Сравните заболеваемость в Мурманске (открытом), и Апатитах-Кировске! И вам станет понятно назначение этого поста!! Я убежден, что его наличием администрация города фактически спасла много человеческих жизней!!

    Так этот пост никак не повлиял на распростронение ковида!Все иногородние,кто хотел приехать в Апатиты-Кировск,спокойно приезжали и уезжали!Никого не задержали и не отправили обратно на этом посту! Так же спокойно приезжали на поездах и прилетали на самолётах!

    Хотя, некоторые безмозглые идиоты,как в мэрии,так и среди форумчан этого сайта,думают,что пост чем то помогал! dash rofl rofl rofl

  • Иванов:

    Так этот пост никак не повлиял на распростронение ковида!

    Откуда у вас такие факты? Цифры действительно, говорят об обратном!

    Никого не задержали и не отправили обратно на этом посту!

    Само наличие поста дает понять невменяемым туристам, бесконтрольно разгуливающим по стране, что им тут — НЕ РАДЫ!!
    И насчет того, что не задержали вы просо не в курсе!

  • ВинниПых:

    Откуда у вас такие факты? Цифры действительно, говорят об обратном!

    Какие цифры?! вы население посмотрите и сравните цифры!

    Само наличие поста дает понять невменяемым туристам, бесконтрольно разгуливающим по стране, что им тут — НЕ РАДЫ!!

    Ну и бред! dash

    И насчет того, что не задержали вы просо не в курсе!

    Это вы не в курсе! Я то как раз в курсе!

  • Кадочник:

    Тем не менее,местные чинуши даже возразить не пытались, несмотря на здравый смысл и весь абсурд творящегося беспредела. Зато угодливо щелкнуть каблуками, наперегонки ринуться исполнять, а потом лить с экранов «оправдательный» елей и откровенную, простите, ссанину в уши электорату- это мы могём!

    «Это наша Раша, держава наша». У нас так со времен татаро-монгольского ига заведено. Кстати, вот и админ данного сайта, чтобы иметь возможность постить прикольные видосы про алкашей, время от времени ссыт в уши своим читателям про фосагровские супертехнологии по закреплению хвостов, например rofl rofl rofl Но Мишаню вы чего-то на кол публичного презрения не сажаете за это rofl

  • Аполитичный:

    Но Мишаню вы чего-то на кол публичного презрения не сажаете за это

    С ним давно всем все ясно, вот народ и не дергается. Хотя и с этим обсуждаемым выше хероем все понятно.

  • ЕпатийКолорад:

    Но Мишаню вы чего-то на кол публичного презрения не сажаете за это

    Батенька, вы про две древнейшие профессии в курсе? Ну неуж будете, качественно и с огоньком оттарабанив милфу пониженной социальной ответственности за малую толику, пенять ей об этом?
    Так и тут: Мишаня крутится- бабло мутится. Диалектика бытия!

  • Кадочник:

    ЕпатийКолорад 19.03.2021 в 18:10
    пенять ей об этом?

    Так я-то как раз и не пеняю. Я удивляюсь, почему другие пеняют. Вот камрад СъебастьянБух пишет: «Местные чинуши даже возразить не пытались», а камрад «Истина где-то недалеко» вопрошает: «То есть тут засунул язык в задницу?». Вот я и поражаюсь. Неужто они правда думают, что в современной России может найтись мэр 50-тысячного городка, выступивший против вышестоящего губера и олигарха планетарного масштаба? Все же понимают, даже если такой найдется, тут же окажется, что он уволился еще вчера. Причем, возможно, в связи с тяжелейшим психиатрическим заболеванием.
    Лично я предпочитаю жить в реальности, а не в мире розовых пони. Кто бы ни был мэром, ну не мог он ничего сделать с постом, не обсуждаются такие приказы. Главное, чтоб всем остальным занимался.

  • ЕпатийКолорад:

    Все же понимают, даже если такой найдется, тут же окажется, что он уволился еще вчера.

    Иногда лучше потерять работу , чтобы сохранить лицо, и тем более-честь. Хотя, о чем я…

  • Кадочник:

    Иногда лучше потерять работу , чтобы сохранить лицо, и тем более-честь

    Ну ок, начнем сначала. Я могу еще раз повторить предыдущий вопрос. Почему нет такой заботы о лице и чести админа данного сайта, которому, чтобы выкладывать сюда популярные видосы про алкашей, приходится обслуживать фосагру?

  • ЕпатийКолорад:

    Кадочник

    Я правильно понимаю, что по твоему мнению, чтобы выложить видосы с чернухой, Михе надо предварительно лизнуть с протягом Фосагре?
    Не, ну хър знает, я у него в редакции не бывал, врать не буду, а потому сказать мне по сей теме практически нечего, но не думаю, что кто-то ему прямо запрещает выложить снятй на уикэнде трешъ на радость николаичам и джонам для затравки и посещаемости ресурса.
    Может сам админ ответит? Михаил, ась?

  • Аполитичный:

    а камрад «Истина где-то недалеко» вопрошает: «То есть тут засунул язык в задницу?». Вот я и поражаюсь. Неужто они правда думают, что в современной России может найтись мэр 50-тысячного городка, выступивший против вышестоящего губера и олигарха планетарного масштаба?

    А я вот соглашусь с камрадом: то есть, этим лизну, а тем, кто ниже статусом, буду хамить и в грош не ставить.

    Иногда лучше потерять работу , чтобы сохранить лицо, и тем более-честь.

    Это все осталось в другой стране с другими людьми. Чиновьечье стадо таких слов не знает вовсе.

  • Кадочник:

    Я правильно понимаю, что по твоему мнению, чтобы выложить видосы с чернухой, Михе надо предварительно лизнуть с протягом Фосагре?

    Ну зачем же так передергивать? Все ж просто.
    Одному, чтобы делать сайт (на самом деле не самый плохой сайт), нужно дружить с фосагрой. Если здесь на этом сайте начнут публиковать новости про сокращения работяг и про пылящие хвосты, этого сайта очень быстро не будет. У вас есть сомнения по этому поводу? У меня — нет.
    Второму, чтобы работать главой администрации (на самом деле не самым плохим главой администрации в истории города), нужно дружить с той же фосагрой. Протест против ковидного поста, который здесь поставили фосагровцы, выльется в то, что глава администрации очень быстро сменится. У вас есть сомнения по этому поводу? У меня — нет.
    Это абсолютно идентичные ситуации, но отношение к каждому герою у вас — разное. Вот это меня и удивляет. Если чморите одного, то чморите и другого. Если считаете, что один кросавчег, то и другой — такой же.

  • ЕпатийКолорад:

    Протест против ковидного поста, который здесь поставили фосагровцы, выльется в то, что глава администрации очень быстро сменится.

    Отнюдь не уверен, что это будет плохо. Ибо со сменяемостью власти у нас в империи как-то уж совсем херово в последнее десятилетие.

  • ВинниПых:

    и. Кто бы ни был мэром, ну не мог он ничего сделать с постом, не обсуждаются такие приказы.

    Красава!И вот это-обидно!!!Но,кстати,все,нормальные и адекватные жители ,это понимают!

  • Аполитичный:

    Одному, чтобы делать сайт (на самом деле не самый плохой сайт), нужно дружить с фосагрой. Если здесь на этом сайте начнут публиковать новости про сокращения работяг и про пылящие хвосты, этого сайта очень быстро не будет. У вас есть сомнения по этому поводу? У меня — нет.

    По дрыщовскому грвнопаблику не заметно, что его плющат
    rtfm

  • Член партии:

    По дрыщовскому грвнопаблику не заметно

    Да ну? Попробуйте для интереса найти там в 2020 году хоть один пост про пылящие хвосты. Сильно удивитесь. Можете также поискать любую другую критику Фосагро. Тоже удивитесь.
    На него не обращали внимания, пока паблик был мелким. Как только паблик вырос, все поменялось. Долгий дроч Спиридоновой, кстати, из той же серии. Чтобы сохранять реноме, дрищу нужны отрицательные герои. А про Фосагро писать уже нельзя.

  • Аполитичный:

    Член Партии

    Давно, значит, я не заглядывал в эту помойку rofl
    Раньше дрыщ был такой «борец» прям… единственный «независимый» rofl

  • Мбоудод Гобузов:

    Раньше дрыщ был такой «борец» прям… единственный «независимый»

    Вы серьезно верили в эту лапшу? Так-то у него с самого начала в группе прайс-лист висел: реклама политических партий — 20000, реклама «Единой России» — 50000. Еще там был указан ценник на «фейковый вброс» (15000, если не ошибаюсь) и на удаление любого поста (5000). Это все было размещено прямо в группе официально. Все нападки на фосагру, ЕР, администрации и т.д., это просто способ, чтобы заметили и дали бабла, чтоб заткнулся.

  • Аполитичный:

    Мбоудод Гобузов

    Ну я же кавычки поставил dash разве этого недостаточно?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов