Испытания теплосетей ненадолго подарили Апатитам фонтан (+ВИДЕО)

В ночь с пятницы на субботу на улице Бредова в Апатитах визуализировался ответ на вопрос, который горожане время от времени задают в соцсетях — «Зачем каждый год проводить испытания тепловых сетей?» Во время проверки на плотность и прочность один из участков магистрали не выдержал напора, и из-под земли забил фонтан.
— Для этого испытания и нужны, — лаконично пояснил «ХибИнформБюро» генеральный директор АО «Апатитыэнерго» Иван Коляскин. — Благодаря испытаниям выявленное повреждение устранят сейчас, а не зимой.
Дыра в трубе, впрочем, обнажила и ещё одну актуальную проблему города: судя по реакции прохожих, в Апатитах остро не хватает фонтанов. Даже сугубо техногенное (и, прямо скажем, довольно неприятное) происшествие, из-за которого ввысь какое-то время рвались струи воды, вызвало у многих искренний восторг и желание сфотографироваться на память на столь необычном фоне.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов