Интернет-комментатор из Кировска заплатит штраф за несдержанность
Житель Кировска предстал перед судом за комментарий под постом в одном из пабликов социальной сети «ВКонтакте». В нём 40-летний мужчина нелестно отозвался о жителях стран ближнего зарубежья — и это квалифицировали как действие, направленное на возбуждение вражды и ненависти.
Кировчанин поделился с миром личным мнением о гражданах стран Кавказа, Закавказья и Средней Азии, но при этом своими сентенциями публично унизил достоинство группы лиц, объединённых по национальному признаку. Став фигурантом судебного разбирательства, мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.
Кировский городской суд, руководствуясь положениями статьи 20.3.1 КоАП РФ, назначил ему штраф в размере десяти тысяч рублей.
Громкая музыка, перцовый баллон и сломанный палец: конфликт соседей закончился уголовкой в Апатитах
Дети из центра «Берег» собрали корм для питомцев приюта «Джульбарс»
Девять мурманских колледжей стали лучшими в Национальном рейтинге учебных заведений России
Пары всех возрастов закружатся в вальсе под музыку сороковых на Морвокзале в Мурманске
Ехал на ремонт, влетел на деньги: апатитчанин уснул за рулем и вылетел в кювет по дороге на автосервис