И снова про "конюшню" на улице Дзержинского
Глава администрации Апатитов Николай Бова до сих пор не определился, что делать с печально известной «конюшней», расположенной близ пересечения улиц Дзержинского и Космонавтов. В этой ситуации, по словам Николая Алексеевича, тесно переплелись интересы слишком большого количества людей, и принять конкретное решение очень непросто. Варианта два: либо заставить предпринимателей (в основном — владельцев закусочных и бистро) навести порядок, либо долго и нудно судиться с ними за право сноса конструкции.
По документам строение введено в эксплуатацию как временное, причём располагается оно прямо на городских сетях — то есть в случае коммунальной аварии получить доступ к коммуникациям будет весьма затруднительно. Вдобавок ко всему постоянные посетители многочисленных бистро сильно подпортили сам имидж упомянутой территории: теперь там не то что с детьми гулять, как раньше — даже взрослым (особенно в тёмное время суток) ходить небезопасно!
На другой чаше весов — интересы бизнеса и наёмных работников. Помещения в «конюшне» занимают шесть предпринимателей, дающих городу около двадцати рабочих мест. Плюс, как мы все хорошо помним, многочисленные жалобы в администрацию города на тамошние закусочные пишут… владельцы других «разливаек», расположенных поблизости. То есть, по сути, пытаются убрать конкурентов руками чиновников.
— Окончательное решение на этот счёт будет принято после того, как своё мнение выскажет общественный совет при администрации Апатитов! — резюмировал Николай Бова. И, отвечая на вопрос журналиста «Народного ТВ» Маргариты Брык, весьма эмоционально высказался в том смысле, что администрация Михаила Антропова, давшая разрешение на строительство «сарая», поступила, по его мнению, более чем странно.
А что скажет общественность в лице читателей «ХибИнформБюро»? Нужна ли городу «конюшня» на улице Дзержинского или, коль уж есть такая правовая возможность — лучше её снести? Голосование анонимное.
Александр Большунов примет участие в финале Кубка России по лыжным гонкам в Апатитах
Напавший на губернатора Мурманской области оштрафован за хранение наркотиков
На Мурманский лыжный марафон приедут спортсмены из Европы и Австралии
Спасшаяся от расстрела собака ищет дом на Севере
ЕВГЕНИЙ НИКОРА: Мурманск подтвердил свой статус столицы Арктики