Два человека погибли в лобовом ДТП под Апатитами (+ВИДЕО)

«ХибИнформБюро» публикует видеорепортаж с автоподъезда к Апатитам со стороны федеральной трассы «Кола», где около двух с половиной часов назад случилось смертельное лобовое ДТП. «Фольксваген Пассат» влетел под «КамАЗ» напротив базы отдыха «Радужная» — в том же месте, где утром с дороги вылетел «Опель».
Двое мужчин, находившихся в салоне «Фольксвагена», погибли мгновенно. Водитель «КамАЗа» рассказал инспекторам ГИБДД, что пытался избежать столкновения, однако иномарку несло прямо под грузовик, и сделать он уже ничего не смог.
— Мне показалось, что в последний момент водитель «Фольксвагена» отпустил зажатые тормоза, но машина уже была полностью неуправляемой, — пояснил он.
Полицейские усматривают в случившемся дорожный фактор: проезжая часть была довольно скользкой. Дорожники, впрочем, утверждают, что обработали автоподъезд к Апатитам противогололёдной смесью за несколько часов до ДТП. Известно также, что зимняя резина на колёсах «Фольксвагена» оказалась сильно изношенной.
На месте происшествия работали полицейские, пожарные ПЧ-31, городские спасатели и бригада скорой помощи.
Все обстоятельства смертельного ДТП установят в ходе расследования уголовного дела.
Потусторонняя связь притянула автомобили на пустой дороге Мурманска
Взгляд врага: как фашисты оценивали русских бойцов в Заполярье — Игорь Морарь
По Териберке с проверкой прошелся косолапый хозяин леса
Бразильский цветок-фламинго распустился в Кировске
В Умбе тополя, погибшие после санитарной обрезки, раздают на дрова