Что обещает Кировску новый сити-менеджер? (+ВИДЕО)

Около часа назад депутаты кировского горсовета официально назначили Сергея Свинина главой администрации города (в ранге исполняющего обязанности сити-менеджера он, напомним, пребывал с 31 декабря 2016 года). Противников у Сергея Вадимовича среди парламентариев не нашлось — его кандидатуру одобрили единогласно. Перед этим Сергей Свинин рассказал депутатам о своей программе работы, состоящей из четырёх ключевых пунктов. В их числе, к слову — оптимизация управленческого аппарата.
Итак, «план Свинина» по развитию Кировска выглядит следующим образом:
— Привлечение инвестиций в рамках нового статуса (Кировск с недавних пор официально утверждён территорией опережающего социально-экономического развития). Развитие туристического кластера — как горнолыжной инфраструктуры, так и вспомогательной.
— Создание крупной промплощадки по централизованному сервисному обслуживанию горнопромышленного оборудования (причём не только предприятий, работающих в Кировске, но и других компаний со всего Кольского полуострова).
— Повышение качества работы кировских коммунальщиков.
— Оптимизация административно-управленческого аппарата муниципальных предприятий, учреждений и организаций.
В Мурманской области научат оказывать первую помощь по региональной программе
В Мурманске почтили память легендарных партизанских отрядов «Большевик Заполярья» и «Советский Мурман»
В Мурманской области поклонников футбола ждут матчи чемпионата
Мурманчане «отстегнули» более 50 млрд рублей на оплату услуг
В Мурманской области завершилась приемная кампания в колледжи