Честное лицо Сергея Васильевича, или Ещё раз о банкротстве УК "Хибины-Сервис"

Чуть больше месяца назад "ХибИнформБюро" писало о появлении в Апатитах клона управляющей компании "Хибины-Сервис" под названием УК "Хибины-Сервис Плюс" (единоличным владельцем которой является местный "человек-скандал" Сергей Лесников, полагающий себя порядочным коммунальщиком). Собственно, как уже говорилось в том самом материале — все мы люди взрослые, прекрасно понимаем, для чего, ради чего и во имя чего создаются такие вот "овечки Долли". Материнскую компанию с накопившимися долгами в подобных случаях обычно пускают под нож банкротства, а новое юридическое лицо со схожим до степени полного смешения названием начинает работать, что называется, "с чистого листа".

Приём далеко не новый — в своё время им уже успешно воспользовались едва ли не все апатитские управляшки. Более того, есть мнение, что в нынешних условиях действовать по-другому просто не получится: фирма, вышедшая на рынок ЖКХ, рано или поздно обязательно обанкротится — таковы правила игры. Однако господин Лесников, полагающий себя порядочным коммунальщиком, после публикации "ХибИнформБюро" отчего-то пришёл в страшное возбуждение и в порыве словоизвержения выплеснул на страницы газеты "Дважды Два" весьма пространный ответ, который мы сегодня с удовольствием процитируем.

— На днях на одном известном Интернет-сервисе были опубликованы очередные измышления в отношении меня и нашей управляющей компании, после чего нам поступила масса звонков с просьбой разъяснить, что происходит, — сообщает Сергей Лесников, полагающий себя порядочным коммунальщиком, в номере "ДД" от 5 мая. — <,,,> Управляющая компания в полном объёме выполняет свои финансовые обязательства перед сотрудниками компании, государственными органами и подрядчиками. По состоянию на 25 апреля 2016 года мы не имеем абсолютно никакой задолженности, ни просроченной, ни текущей <,,,> В связи с вышеизложенным прошу не беспокоиться жителей наших домов.

После такого проникновенного спича человека с честными глазами, право, даже как-то неловко сообщать читателям "ХибИнформБюро", что именно 25 апреля 2016 года арбитражный суд Мурманской области приступил к рассмотрению дела №А42-2872/2016 по иску Кольского филиала "ТГК-1" к ООО "Управляющая компания "Хибины-Сервис". Цена иска — семнадцать миллионов сто тысяч рублей.

Разжёвывать дальше, честное слово, не хочется. Повторюсь, "ХибИнформБюро" никогда не ориентировалось на читательскую аудиторию, состоящую из идиотов.

Как там у классика — поздравляю вас, гражданин, соврамши!

P.S. Примечательно, что материал, целиком и полностью касающийся бизнес-интересов компании господина Лесникова, полагающего себя порядочным коммунальщиком, был опубликован на газетной полосе с пометкой: "Справедливая Россия PR". Так что на месте предводителя региональных эсеров Александра Макаревича я бы обязательно поинтересовался, какими деньгами был оплачен сей литературный порыв Сергея Васильевича. Совершенно не удивлюсь, если партийными.


Комментарии
  • Руслан:

    Клоун коммунальный.

  • Наталья:

    Сергею Васильевичу с его талантом настолько нагло врать с настолько честными глазами — прямая дорога в депутаты! smile))

  • Тема:
    Чистейшей честности чистейший образец.
  • Шофер:

    Не соглашусь с Михаилом насчет "человека-скандала". На "скандал" он не тянет, в лучшем случае на мелкого скандалиста. Это "человек-у-которого-все-виноваты-кроме-него".

  • альтер эго дрища:

    Сергею Васильевичу с его талантом настолько нагло врать с настолько честными глазами — прямая дорога в депутаты

    А вы думаете, на хрена он в местечковые партфюреры СР подался?

  • Илья:
    Только почему-то в данном репортаже не указана причина иска: это сумма задолженности жителей домов данной УК перед ТГК?
  • Эксперт:

    на хрена он в местечковые партфюреры СР подался?

    А на хрена туда же всякие пекари-куличи подались?

    Очень удобно — можно мутить всякие темные дела, а если тебя все-таки возьмут за жопу, громко орать, что проклятые единороссы избавляются от конкурентов. Которые, уж ясное дело, иначе бы все выборы выиграли с разгромным счетом (Пекарь, если что, на прошлых выборах пришел даже не вторым, а третьим, про остальных вообще молчу).

  • Я_нах!!!:

    В какую партию ни плюнь — попадешь в жулика и вора. Даже на примере такого маленького города, как наш, видно. В КПРФ заправляет судимый за коррупционное преступление бывший мэр, в СР — ворюги-коммунальщики, про ЕР даже говорить не хочу. Единственное, ничего плохого не слышал про покойного Володю Малышева, лидера наших ЛДПРовцев. Но там на вышестоящих партэшелонах за него наворовали мама не горюй.

  • Зак:
    Любая партия, приходя к власти, становится КПСС. Исключений нет.
  • Александр Пекарь:

    СР провела выборы в Кировский горсовет честно,чужие плакаты не срывали,голоса не покупали,народ на досрочное голосование административными мерами не гоняли,подмётные пасквильные газетёнки тысячными тиражами не подкидывли избирателям.И несмотря на полную блокаду в карманных сми выступили очень достойно.Набрали около четверти голосов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов