Бова: недобросовестных шиномонтажников будут наказывать

С начала года с территории Апатитов коммунальщики вывезли 90 тонн старых покрышек. Если учесть, что муниципальные службы вообще не должны этого делать, затраты выглядят весьма внушительными.

— Мы с задачей справляемся. Работаем активно, вывозим раз в 10-14 дней, — отметила на брифинге для СМИ директор УГХ Татьяна Круглина. — Хотя определённые неудобства, которые возникают на площадках, где складывают старые шины, горожан всё же могут беспокоить. Прошу немного потерпеть.

Глава Апатитов Николай Бова подчеркнул: сейчас муниципалитет вынужден брать на себя ту задачу, которую решать не должен. Но рано или поздно это закончится, предостерёг он шиномонтажников.

— Шиномонтажные мастерские обязаны вывозить старые покрышки сами, — подчеркнул Николай Алексеевич. — Уже сейчас штрафы за это составляют до 450 тысяч рублей, нарушителей привлекают к административной ответственности. Дальше будет больше. Поэтому те, кто занимается этим бизнесом, должны отдавать себе отчёт, что убирать за собой нужно самим, а не перекладывать проблему на УГХ и наших жителей, которые платят за вывоз мусора.


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов