Астры вырастут ну просто загляденье: выращиваем цветы букетным методом — 100% работающий метод
Цветы будут лучше усваивать питательные вещества и меньше подвергаться болезням
Методов выращивания цветов существует много, но этот — самый эффективный для астр. Цветы перестанут желтеть и погибать, а будут радовать вас своим невероятным цветением. О таком способе рассказал автор канала «Огородные шпаргалки».
Букетный метод отличается групповой посадкой растений. Садовые астры в группе из 3–4 растений образовывают пышные и крепкие кусты и цветут намного раньше тех, что были посажены отдельно. Рассада выращивается в контейнерах объёмом 1 литр, грунт перед этим поливают горячей водой и дают ему немного остыть.
Сверху необходимо насыпать небольшой слой земли и разложить семена так, чтобы между ними было расстояние в пару сантиметров. Когда появятся всходы, температуру снижают до 12 градусов на неделю, чтобы не допустить вытягивания стеблей.
Высадка в грунт происходит примерно в середине мая, но тут уже смотрите по температуре в своём регионе — ночью она не должна опускаться ниже 10 градусов. Ком земли необходимо аккуратно поделить на части по 4 растения. Лунки вырываем такие, чтобы глубина их составляла 8 см. На дно складываем горсть золы, расстояние между группами цветов должно быть 30 сантиметров.
Самое главное и сложное — это правильно поделить рассаду, поэтому будьте предельно внимательны на этом этапе. Общая корневая система образуется примерно через 3 недели после посадки, такие кусты будут удерживать друг друга во время дождя и сильного ветра, а корни будут лучше усваивать питательные вещества и меньше подвергаться болезням.
Ранее мы рассказывали 7 причин, почему цветы вянут.
Елена Гаранина
Фото: Freepik
Цены на квартиры в Мурманской области могут вырасти на 10% из-за расширения семейной ипотеки — риэлтор
В Полярных Зорях закрыли сезон катания на коньках
Мурманский рыбак выловил краба Трампа в Норвежском море
«Атомфлот» объявил о начале отбора участников 6-го сезона «Ледокола знаний»
АНДРЕЙ МИЛОХИН. Международный Арктический Форум глазами мурманских отельеров