Апатиты традиционно накрыло едким чёрным дымом

Каждую весну обширная мусорная свалка, расположенная в Апатитах за гаражами на улице Строителей (протяжённость свалки примерно равна протяжённости самой улицы), превращается в площадку для огненных шоу. Строительный мусор, старые покрышки и тряпки, пропитанные отработанным маслом, отлично горят. И этим вовсю пользуются неизвестные злоумышленники-пироманы.
В ночь с пятницы на субботу несанкционированный полигон твёрдых бытовых отходов заполыхал сразу в нескольких местах. Владельцы гаражей рассказали «ХибИнформБюро», что они видели поджигателей и даже пытались их поймать, но те оказались моложе и проворнее, вследствие чего успели убежать.
Пожарные расчёты, потратив немало времени, ликвидировали все выявленные очаги возгорания. Но, как показывает опыт прошлых лет, поджигать свалку будут снова и снова. А значит, жителям домов на улице Строителей и в её окрестностях какое-то время придётся дышать по ночам едким чёрным дымом.
Цифровой контроль за мигрантами для борьбы с нелегалами в Мурманской области предложили ввести в Мурманской области
Поменять профессию хотела бы треть жителей Мурманской области — исследование
Североморец поделился порно-видео с другом и получил 3 года колонии в подарок
Метровую семгу выловили рыбаки в Варзуге
Гейзер неизвестного происхождения удивил жителей Больничного городка