Апатитскую велодорожку продлят до конца улицы Строителей

Уже в следующем году апатитские власти намерены значительно удлинить единственную городскую велодорожку, протяжённость которой составляет сейчас около пятисот метров.
Напомним, до 2020 года велоинфраструктуры в Апатитах не было вовсе; полукилометровый отрезок велодорожки от дома №1 по улице Строителей до пересечения с улицей Гайдара появился лишь нынешним летом.
— В следующем году мы планируем сделать велодорожку по всей протяжённости улицы Строителей, она будет заканчиваться не у дома №21, как сейчас, а на перекрёстке с улицами Бредова, Победы и проспектом Сидоренко, — рассказал «ХибИнформБюро» глава администрации Апатитов Николай Бова. — Иных подробностей на сегодняшний день предоставить не могу, план ремонтных работ на лето 2021 года только готовится.
Ученые посетят остров Кильдин с научным исследованием 12 июля
Горит тундра: в Териберке зовут волонтеров для спасения природы от огня
Водовоз водоканала трижды колесил на встречной полосе по дороге из аэропорта Хибины
В Мурманске появилась большая клумба «северных» тюльпанов
В Минькино открылся SUP-серфинг: новичков научат полезно отдыхать на воде