Апатитский таксист стал жертвой «отдела по обслуживанию иностранцев»
В Апатитах зафиксирован очередной факт дистанционного мошенничества. Житель города, подрабатывающий в такси, получил в мобильном приложении заказ на поездку от одного из городских кафе до железнодорожного вокзала. Когда он прибыл к заведению общепита, с ним по телефону связался мужчина.
Звонивший представился сотрудником «отдела по обслуживанию иностранцев» и пояснил, что в машину таксиста вот-вот сядет девушка-туристка, не говорящая по-русски. Мошенник попросил назвать данные банковской карты — якобы для того, чтобы перечислить вознаграждение за поездку — а затем и код из смс-сообщения, который доверчивый таксист ему тут же и продиктовал.
После этого апатитчанин лишился трёх тысяч рублей, списанных с банковского счёта, и отправился в полицию писать заявление о совершённом преступлении.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов