Апатитский студент стал пособником африканских лже-прокуроров
Не успел вступить в законную силу приговор, вынесенный Кировским городским судом молодому уроженцу Мончегорска — пособнику дистанционных мошенников, как на те же грабли наступил 18-летний студент из Апатитов. В поисках дополнительного дохода юноша связался со злоумышленниками, обрабатывающими по телефону доверчивых пенсионеров.
Представляясь сотрудниками прокуратуры, злодеи предлагали пожилым северянам заплатить деньги, чтобы спасти от ответственности близкого родственника, якобы устроившего ДТП. Примечательно, что звонки пострадавшим поступали из стран Африки. За наличными к обманутым старикам и приезжал тот самый 18-летний курьер.
Осознав, что является соучастником преступления, молодой человек сам явился в полицию, написал явку с повинной и частично компенсировал ущерб, нанесённый потерпевшим. Большую часть полученных денег он ранее успел отправить своим «работодателям». Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области
Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея
Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России
«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки
«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева