Апатитский школьник — призёр федерального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Ученик 10 физико-математического (!) класса гимназии №1 Антон Котляренко стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, который прошёл в Казани.
— Я был в небольшом шоке от того, что задания действительно сложные, но с другой стороны — думал, что на этом уровне может быть что-то ещё более трудное. Был готов ко всему! Уровень оказался как раз средним, организаторы эффективно отсеивали, кто может показать нужный результат, а кто должен ещё исправить свои ошибки и, может быть, в следующий раз войти в число призёров и победителей, — рассказал «ХибИнформБюро» Антон.
Талантливый школьник получит региональное вознаграждение в 150 тысяч рублей, подготовивший его наставник, учитель русского языка и литературы гимназии №1 Галина Погорелова — в 100 тысяч рублей. Также Антон Котляренко благодарит за полученные знания Наталью Евсейчик, учителя русского языка и литературы школы №6.
Жители Мурманской области хранят на вкладах более 330 млрд рублей
Бдительный летчик предотвратил лесной пожар в Ковдозерском лесничестве
Стекло, коробки: В Дровяном владелец магазина «приготовился» к экодесанту волонтеров
Благодаря диспансеризации у жителей Мурманска впервые выявлено 4 тысячи случаев заболеваний
65 лет стадиону «Труд»: как строилась главная спортивная арена Мурманска