Апатитский фермер отправил убийцу за решётку

Вчера на территории апатитского крестьянско-фермерского хозяйства «Борвиха» случилось беспрецедентное жестокое убийство. Как рассказал «ХибИнформБюро» глава хозяйства Игорь Шнитов, за время его отсутствия в загон с гусями забрался… ястреб. Хищник убил, расчленил и практически полностью съел гуся; ещё одна домашняя птица в результате нападения серьёзно пострадала. Вероятно, в ходе схватки досталось и самому ястребу — когда Игорь зашёл в помещение, обнаружил, что летать тот уже не может.
Сейчас коварный налётчик (судя по отзывам знающих людей, это ястреб-тетеревятник) отправлен за решётку — фермер посадил его в пустующую кроличью клетку. Нападавший вот уже сутки ничего не ест (может, объявил голодовку?), и что с ним теперь делать — Игорь Шнитов не знает.
О похожем случае сообщало мурманское представительство «Комсомольской правды»: издание писало, что житель областного центра, спасший ястреба-тетеревятника от морозов, несколько суток не мог его накормить и в конце концов был вынужден принудительно запихивать птице еду в клюв. Правда, потом специалисты посоветовали мурманчанину обеспечить хищнику живой корм (в виде мышей), и дело вроде бы пошло.
Словом, если у кого-то из читателей «ХибИнформБюро» имеются живые мыши, и он хочет от них избавиться, но не знает как — свяжитесь с редакцией, мы передадим ваших грызунов заключённому в «Борвихе» ястребу.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов