Апатитских школьников начали кормить олениной

Поскольку с января этого года вступили в силу новые требования Роспотребнадзора по организации питания в школах, детское меню в образовательных учреждениях региона теперь можно скорректировать с учётом территориальных особенностей.
— В соответствии с поручением губернатора в 12-дневное меню апатитских школ включены блюда из оленины, — сообщил сегодня на еженедельном брифинге Николай Нифакин, заместитель начальника управления образования. – Начиная с 5 марта у учеников и представителей родительской общественности была возможность попробовать новые блюда, и им дали самую высокую оценку как дети, так и взрослые.
Оленину поставляют из Ловозерского района, ассортимент блюд из неё в меню школьных столовых станет шире по мере разработки технологических карт приготовления.
Бабушка на велосипеде протаранила Ford Explorer в Апатитах
30 июня юные изобретатели приедут в Мурманск на этап Олимпиады по робототехнике
Капитальный ремонт рухнувшего моста после паводка ожидают в поселке Лопарская
Десятилетний школьник признался в поджоге чужого Volvo в Никеле
Мурманская «Лента» ищет партнера для строительства платной парковки