Апатитские школьники готовятся к дистанционному обучению

После весенних каникул, которые продлятся до 31 марта, дети с большой долей вероятности в школы не придут. Педагоги и руководители общеобразовательных учреждений готовятся к введению дистанционного режима обучения с 1 апреля 2020 года.
— Детей будут переводить на такой режим по заявлению родителей, — отметила Марина Титова, начальник управления образования. — Вся информация о формах предоставления заявлений будет размещена на сайте каждого учреждения, сделать это можно будет дистанционно, в том числе сфотографировать заявление и отправить его в любом мессенджере.
В школах провели мониторинг обеспеченности семей персональными компьютерами, есть классы и параллели, в которых 100% учеников имеют возможность пользоваться ПК дома, есть и классы с меньшими показателями, но минобрнауки Мурманской области рекомендовало использовать для дистанционного обучения смартфоны и планшеты с выходом в интернет.
— Форм такого обучения много: использование образовательных платформ с готовыми заданиями, контрольными работами, тестами, мессенджеров и электронной почты для получения заданий, — рассказала Марина Николаевна. — Поэтому каждый учитель по каждому предмету в каждой школе сам решает и доводит до сведения руководства, какие именно формы он будет применять.
На все вопросы, которые возникают у учеников, их родителей и педагогов по поводу дистанционного обучения, можно получить ответы на «горячей линии» управления образования по телефону 2-06-73. Апатитчанам рекомендуют ознакомиться с информацией, размещённой на сайте министерства образования и науки региона во вкладке «дистанционное обучение».
Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь
Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн
Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском
Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко
8-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России