Апатитские рыбаки сбежали с места ДТП, бросив «УАЗ» и собаку
Около двух часов назад на выезде из Апатитов в паре километров от города с дороги вылетел «УАЗ Патриот», в котором ехали два рыбака и собака. Мужчины сбежали с места происшествия, оставив четвероногого друга разбираться с полицией и спасателями. В итоге пса забрали родственники водителя; лишь после этого сотрудники экстренных служб смогли приступить к осмотру места ДТП.
— Он мне звонил, сказал, что находится в каких-то полях, а где именно, он сам не знает, — рассказала «ХибИнформБюро» супруга хозяина «УАЗа». — Хорошо ещё, мы быстро приехали, а то тут уже были волонтёры из собачьего приюта, которые хотели забрать собаку к себе. А ей четырнадцать лет, она старая уже.
По словам женщины, она не видела мужа довольно давно — с тех пор, как он с приятелем уехал на рыбалку — и не может сказать, пьяный он или нет. Впрочем, любому здравомыслящему человеку понятно: просто так люди с места аварии не убегают.
Более 2000 тонн овощей из Беларуси и Киргизии ввезли в Мурманскую область в 2024-м
Снегопад парализовал Мурманск: пробки и рекордные тарифы на такси
Редкая комета попала в объектив жителя Североморска
Огромное предложение «Дам» в окнах на Кольском проспекте смутило северян
«Просто будь»: в Печенгском округе запускают проект по защите женского здоровья