Апатитская публика простила Тарзану обсценную лексику (+ВИДЕО)

В День святого Валентина в апатитском дворце культуры состоялся спектакль с подходящим названием «Любовнички», главную роль в котором сыграл Сергей Глушко, более известный как Тарзан.
Автор этих строк не претендует на профессиональную оценку постановки и высказывает исключительно своё мнение. Первым и наиболее приятным открытием стало то, что Сергей Глушко как актёр пластичен, находчив и держит внимание зрителя во время монологов.
Вторым, менее приятным, стала излишняя «современность» постановки. Шуток ниже пояса было не просто много, а очень много, даже в расчёте на публику, почти сплошь состоящую из дам бальзаковского возраста.
Шумное и суматошное действие вполне органично смотрелось бы в более камерном помещении, нежели зрительный зал.
В одном из диалогов Сергей Глушко первым произнёс «Сука, попал-таки», явно имея в виду не собаку женского пола. Кстати, если в видео выше наши читатели не поняли, кто эта дама с роскошными формами, поясним: это — тоже Тарзан.
Примерно в середине действия на весь зал прозвучало слово «п.дарасина», произнесённое женщиной. К слову, наша публика встретила это смехом и аплодисментами.
Удивление от того, что происходило на сцене, с которой когда-то звучали великолепные песни мюзикла «Юнона и Авось», было велико, но реакция зрителей удивила больше. Финальный монолог главного героя немного исправил ситуацию, напомнив, что идёт всё-таки спектакль, а не беседа портовых грузчиков.
Но к бурным аплодисментам (а зрители даже встали!) присоединяться я всё же не стала.
Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей
Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену
«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску
Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля
Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн