Апатитчане превзошли себя в активности голосования

На портале «Наш Север» завершился выбор объектов для благоустройства в рамках программы «На Севере — твой проект». Из 51000 голосов северян 6200 отдали апатитчане.
На сегодняшнем брифинге для журналистов Светлана Кательникова, глава города, отметила, что это очень хороший результат, и поблагодарила жителей за активное участие в программе.
— 4700 голосов — это был минимальный показатель, который позволял муниципалитету на что-то рассчитывать, — добавил Николай Бова, глава администрации. — Получили более шести тысяч — значит, несколько проектов в городе будут реализованы при непосредственной поддержке администрации. Иллюзий не питаю, всё равно делать нам с Анастасией Константиновной (начальник управления образования — Прим. ред.), учитывая, что значительная часть проектов — это школы.
Напомним, ранее сити-менеджер призывал апатитчан проявить активность в голосовании и получить за это больше благоустроенных территорий в городе.
— Сейчас идёт отбор проектов и рейтингование, потому что есть определённые требования, и голосование — очень важный момент, но есть и другие факторы, которые учитывают при выделении финансирования, — добавила Светлана Сергеевна.
Список победителей будет опубликован 27 ноября ЗДЕСЬ.
Губернатор Чибис снова нырнул в прорубь [видео]
Мурманчане жалуются на запах мазута
В мурманском горсовете обсуждают отставку Мораря
На «Снежинке» в Мурманске утопили ратрак
Хорёк Пират поступил на службу в 200-ю бригаду