Апатитчане хотят ограничить вход на детские площадки
О таком намерении некоторых горожан на сегодняшней сессии горсовета рассказала депутат Светлана Марченко.
— Детскую площадку на Победы, 1 разбили буквально за год, — сообщила коллегам Светлана Владимировна. — Люди, обращавшиеся ко мне, предложили не только строить такие площадки, которые, безусловно, нужны в Апатитах, но и огораживать их и закрывать после девяти вечера. Потому что до ночи там сидят подростки, прыгают и бегают, пьют пиво, курят, шумят и вообще мешают людям.
На эту же тему перед началом заседания выступила и депутат Ирина Короткая, рассказав, что недавно видела на площадке у Победы, 1 компанию, которая по большей части состояла из подростков 11-14 лет, а дети помладше пытались играть на том пространстве городка, которое оставалось незанятым.
В городе хватает территорий, предназначенных именно для юношей и девушек — воркауты, спортивные площадки, в том числе на пришкольных территориях. Поэтому вопрос, почему детские площадки столь привлекательны для компаний молодёжи и что с этим можно сделать, пока остаётся открытым.
Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»
Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко
Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области
Подъездные ливни смутили жителей Колы
Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00