В Апатитах полицейские ловили «фашиста»
Апатиты, 18.04.2014. Сегодня с утра в дежурную часть полиции позвонил бдительный житель города и сообщил, что по улицам Апатитов ездит автомобиль, чехлы в салоне которого украшены фашистской свастикой. Мужчина пояснил, что не разбирается в моделях машин, но назвал цифры госномера «фашиста», которые успел запомнить. Уж не знаю, какой класс опасности сотрудники правоохранительных органов присвоили этому дерзкому нарушению (вообще-то за публичную демонстрацию нацистской символики можно получить до пятнадцати суток ареста), но по состоянию на 16.00, во всяком случае, молодчика ещё не поймали.
И тем не менее поклонникам идей безумца Шикльгрубера стоит знать: в наш город им лучше не соваться. Апатитчане начеку, враг не пройдёт.
UPD в 19.00: Машину нашли. Никакой свастики на чехлах не было. В салоне лежала подушка, вышитая орнаментом, который даже близко не походит на фашистский символ. Звонившему, очевидно, просто померещилось.
В Мурманске пройдет бесплатный показ культовых советских фильмов о войне
«Пять побед подряд»: юные северянки завоевали золото на первенстве России по хоккею с мячом
Проезд по Кольскому проспекту в Мурманске ограничат почти на неделю
В Заполярном ликвидировали пожар в жилом доме — есть пострадавшие
Скандинавский циклон наворожит Заполярью весенний дождь и потепление до +10°