Апатитчан приглашают на субботник 18 мая
На вчерашнем оперативном совещании губернатор Андрей Чибис отметил, что в ряде муниципалитетов интенсивность уборки улиц резко снизилась после 9 мая.
По информации УГХ, Апатиты в число неправильно поступивших не попали, количество техники и рабочих на улице остаётся прежним.
Глава администрации Николай Бова призвал всех горожан ещё раз посодействовать тому, чтобы город стал чистым и красивым.
— Чисто там, где не только убирают, но ещё и не мусорят. 18 мая, приглашаем все предприятия, за которыми закреплены территории, на субботник. Также приглашаем неравнодушных горожан. Многое сделано, но снег активно тает, мусора в городе много. Торговые объекты, дворы никто, кроме нас, не уберёт, — сказал Николай Алексеевич. — Наш город заслуживает того, чтобы быть красивым. Приступаем в десять утра, можно с одиннадцати, самое главное — результат. УГХ организует своевременный вывоз тех мешков, в которые будет собран мусор.
Мурманчане за 2 дня привели в порядок 19 территорий в городе-герое
Зиму продлили до 4 мая: Снежная Деревня в Кировске пока не закрывается
Реконструкция трассы Апатиты — Кировск прервали на технологическом перерыве, дорогу содержит подрядчик
5 мая нельзя будет проехать к памятнику «Алёша» в Мурманске
Школьница из Видяево стала призером Всероссийской олимпиады школьников по ОБЗР