19-летний кировчанин обворовал «Индустрию» и получил условный срок

Кировский городской суд вынес приговор юному жителю города, в свои 19 лет уже неоднократно привлекавшемуся к административной ответственности, а также имеющему судимость за кражу. Недавно его поймали с поличным, когда молодой человек воровал лом чёрного металла, принадлежащего агрофирме «Индустрия».
Застукавшая его сторож потребовала прекратить противоправные действия, но парня это не остановило. Он продолжил своё занятие и вывез с территории сельхозпредприятия 420 килограммов металлолома, которые и продал за девять тысяч рублей. Вместе с ним находились трое подручных, которые на следствии показали, что были введены в заблуждение.
Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления средней тяжести и приговорил его к полутора годам лишения свободы условно. В течение этого срока осуждённый должен поведением доказать своё исправление, а также соблюдать ряд обязанностей и ограничений.
Музыка, торт, юбилей: В Мурманске завершается фестиваль паблик-арта «РОСТ»
Неадекватный мужчина бросался под автомобили в Кировске — ХибИнформБюро
Меняем обстановку: жители Мурманска стали чаще искать услуги грузчиков и сбощиков мебели
Прокуратура возбудила уголовное дело о пропаже моториста судна в Баренцевом море
Кольское Заполярье встречает конец лета грозами и теплом