Жители Кировска задержали в Апатитах пахнущего спиртным водителя из Мурманска (+ВИДЕО)

Сегодня ночью кировчане Владимир Божков и Дарья Шемякина помогли Госавтоинспекции убрать с дороги автомобилиста, представлявшего опасность для окружающих. Молодые люди ехали в Апатиты и обратили внимание на чёрный «Фольксваген», виляющий по проезжей части из стороны в сторону. Они попробовали поговорить со странным пилотом, но тот в разговоры вступать не стал.

Оставаясь «на хвосте» у нарушителя, Владимир и Дарья сообщили о подозрительной машине по телефону 112. Во дворе дома №12 по улице Воинов-Интернационалистов мужчина заглушил двигатель и попытался скрыться, но ребята изъяли у него ключи от машины и передали их прибывшему экипажу ДПС вместе с флеш-картой своего видеорегистратора.

Мурманчанин, временно проживающий в Апатитах по рабочей надобности, был несколько ошарашен произошедшим, но категорически отказался проходить освидетельствование на алкоголь — и с помощью полицейского алкотестера, и в больнице. Запах спиртного от водителя «Фольксвагена» действительно исходил — он чувствовался даже с пары метров.

О том, что за помощь в выявлении пьяного водителя в Мурманской области полагается вознаграждение в размере 5000 рублей, Владимир и Дарья в момент преследования не думали. «Он на приличной скорости ехал, с превышением. Мы, наверное, тоже на автоматические камеры попали. Если деньги выплатят, они, скорее всего, на оплату штрафов пойдут. Мы не ради вознаграждения это сделали, просто хочется, чтобы на дорогах пьяных водителей не было», — философски заметил в беседе с «ХибИнформБюро» Владимир.


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.

Он будет закрыт в 0 секунд