Второй пошёл: в Апатитах открылся ещё один супермаркет «Яблочко»

Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать появление нынешним вечером на форумах и в социальных сетях очередной партии печальных охов и вздохов на тему «Всё гибнет — торгаши плодятся». Сегодня в два часа дня на улице Победы в здании бывшего «Ремонта» открылся очередной гипермаркет: туда заехало «Яблочко».
К моменту торжественного разрезания красной ленточки у магазина образовалось приличное скопление людей. Впрочем, тех, кто пришёл сюда, рассчитывая на скидки и акции в честь открытия, ожидал большой облом — цены на продукты были точно такими же, как в остальных подразделениях сети.
Единственным источником праздничной атмосферы оказалась стойка «Окраины». Если кто не успел, торопитесь — до 17:00 представители торговой марки проводят в новом гипермаркете бесплатную дегустацию колбас, пельменей и вареников.
В остальном всё как обычно. Магазин настолько торопились открыть, что даже не поменяли табличку на доме. Судя по надписи на ней, здесь по-прежнему живёт «Ремонт».
Парковку расширять никто, разумеется, даже и не подумал. Убрать торчащие там невесть сколько времени «подснежники» — тоже.
В целом ни возмущаться, ни радоваться особо, конечно, не приходится. Как ни крути, «Яблочко» — куда более приличное место, чем «Семья», «Дикси» или, не будь он к ночи помянут, «Магнит».
Мурманчане жалуются на шум от стройки на Орликовой
Макаревич снова недоволен. В этот раз ремонтом океанариума
Конфликт двух коллег в Апатитах завершился уголовным делом
«Гонщик» в Мурманске протаранил две машины и врезался в деревья [видео]
Через Тулому запустили железнодорожное движение в тестовом режиме [видео]