В Кировске наградили самых творческих цветоводов
На городской конкурс «Цветущий город» подали заявки 16 участников — организации, учреждения и цветоводы-любители, соответственно этому составу определили и номинации. Церемония награждения победителей прошла в кировском дворце культуры.
В фойе приглашённых гостей ждали «живая» цветочная фотозона в исполнении юных артисток ДК, звучала музыка в исполнении Юрия Кругликова. Праздничности церемонии награждения придало именно отсутствие церемонности: яркие выступления танцевальных коллективов и заключительное чаепитие сделали мероприятие уютным и душевным.
— Спасибо за огромный труд, который вы вложили в украшение нашего города, — сказал Вадим Турчинов, глава Кировска. — Удивляет, насколько продуманно созданы все цветники. Думаю, на будущий год появится ещё больше участников, больше идей. Я не знаю, куда уж лучше можно придумать композиции, но вы, уверен, придумаете!
Третий год подряд цветоводы Кировска всё лето соревнуются в создании самых необычных и творческих цветников.
Украшение палисадников у домов и учреждений становится всё более популярным. Нарядные клумбы радуют яркими цветами и гармонично подчёркивают красоту самого Кировска с его уникальным ландшафтом и архитектурой.
В номинации «Любимый мой дворик» победил дуэт Валентины Якубенко и Евгении Дульневой, их цветник находится во дворе № 65 на улице Олимпийской. «Лучшее цветочное оформление территории дошкольного образовательного учреждения» продемонстрировал детский сад Коашвы. В создании сказочных клумб участвовало столько неравнодушных людей, что сад был просто обречён на победу.
— В прошлом году мы не выполнили некоторые условия конкурса, поэтому этим летом учли ошибки и выложились, как могли, — сказала Надежда Кривченко, воспитатель детского сада № 30. — Участвовали все — работники, дети, родители, жители. Идеи и помощь сыпались со всех сторон! Победы мы не ожидали и сейчас очень рады!
Все призовые места в номинации «Лучший цветущий символ ТОС» завоевали жительницы Кукисвумчорра. Самый «Удачный дебют» получился у Антонины Иванюк из Титана. Ещё одну награду добавил в свою копилку Центр развития туризма и бизнеса за победу в номинации «Лучшее цветочное оформление территории предприятия сферы потребительского рынка, производственной территории и приофисной территории». Приз зрительских симпатий, который по значимости можно приравнять к гран-при, вручили Анне Минаевой.
В нашей статье перечислены те, кто завоевал первые места, но кировчан всё лето радовали и «цветочная краска» из тюбика у МКЦ «Дрозд-Хибины», и чудесные композиции, созданные конным клубом «Ласточка», и великолепная клумба у домов №№ 12, 14, 16 на улице Советской Конституции, и многие другие цветники. Отдельную благодарность организаторы вынесли ПОСВИР за участие в озеленении города.
Церемония награждения победителей конкурса «Цветущий город» стала первым мероприятием в преддверии празднования 91-ой годовщины Кировска.
108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве
Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска
Техэксперты Театра Вахтангова оценили сцену Мурмандрамы для проведения гастролей
Гараж в Кандалакше безуспешно тушили 8 человек в течение получаса
В Умбе перекрыли доступ в аварийные здания