В ГИБДД предлагают жаловаться на водителей служебного транспорта их начальству

Сотрудники апатитско-кировского подразделения ГИБДД обратились к руководителям предприятий наших городов с предложением разместить на служебном транспорте стикеры, подобные тем, что уже есть на маршрутках автоколонны №1378. Наклейка призывает других участников дорожного движения сообщать о нарушениях ПДД, допущенных водителем, его начальству.

— Это хорошая практика, доказавшая свою эффективность во многих городах России, — считают в ведомстве. — Такая наклейка, во-первых, дисциплинирует водителя просто самим фактом своего наличия. Во-вторых, люди могут проявить свою гражданскую позицию, не обращаясь в правоохранительные органы.

В первую очередь, полагают госавтоинспекторы, такие стикеры должны появиться на всех маршрутных ТС и на спецтехнике, используемой для уборки городов. Впрочем, размещать наклейки или нет — всегда выбор руководителя предприятия, дело это абсолютно добровольное.


Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.

Он будет закрыт в 0 секунд