В апатитском офисе "Росгосстраха" воровали деньги клиентов. Ваш полис ОСАГО может быть недействительным!

Апатитский офис «Россгосстраха», на протяжении последних лет с завидной регулярностью генерирующий скандалы самого различного уровня и самого разнообразного свойства, не перестаёт удивлять. Сегодня у «ХибИнформБюро» есть очень плохая новость для автовладельцев, оформлявших там «автогражданку» в 2015-2016 годах. Даже если вы прорвались в «РГС» с полицией или, допустим, отсидели ночь в палатке, чтобы сохранить место в очереди, заплатили деньги и получили на руки долгожданный полис, знайте: он… может оказаться недействительным.
Как стало известно «ХибИнформБюро», в отношении сотрудников апатитского офиса «Росгосстраха» возбуждено уголовное дело — их подозревают в присвоении денег клиентов. Схема махинации проста и в чём-то даже примитивна: оформляя «автогражданку», менеджеры брали у автовладельцев денежные средства, выдавали им полисы ОСАГО и даже выписывали квитанции, но в кассу выручку не вносили. А раз до самого «Росгосстраха» деньги не дошли — то и полис по российскому законодательству считается недействительным. И при наступлении страхового случая обладатель такой вот «филькиной грамоты» будет иметь весьма бледный вид. Вроде и все круги ада прошёл, и деньги заплатил, и полис на руках — а возмещения не будет.
Точное количество пострадавших по этому уголовному делу определить весьма затруднительно — может быть, десятки, может быть, сотни, а может, и тысячи. Просто слишком много пострадавших о своём правовом статусе ещё ничего не знают: они продолжают спокойно ездить по дорогам, уверенные, что находятся под страховой защитой.
На всякий случай напоминаем: в России действует электронный сервис проверки полисов ОСАГО. «ХибИнформБюро» рекомендует всем своим читателям-автовладельцам воспользоваться им как можно быстрее, чтобы точно узнать, грозят ли вам неприятности по страховой линии.
В межмуниципальном отделе МВД РФ «Апатитский» официальных комментариев по этому уголовному делу не дают. Полицейские объяснили «ХибИнформБюро», что разглашение материалов дела может отрицательно сказаться на ходе следствия.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов