В апатитском ледовом дворце «Юность» впервые пройдут всероссийские соревнования
Соревнования по фигурному катанию на коньках «Серебряное ожерелье России» каждый год проходят в разных городах. Желающие провести всероссийские старты направляют заявки в комитет, который выбирает площадку.
— Апатиты впервые выступят принимающей стороной в соревнованиях по фигурному катанию всероссийского уровня. Таких давно не было даже во всей Мурманской области, — рассказала «ХибИнформБюро» Ольга Муратова, тренер спортшколы «Юность». — Но вообще «Серебряное ожерелье» нам знакомо: воспитанницы отделения фигурного катания выезжали для участия в нём в Калининград, Выборг. Уровень всегда высокий, много детей из сильных спортивных школ, которые тренируются целыми днями. Будет на что посмотреть!
Всероссийские соревнования пройдут в марте. Cпортшколу «Юность» представят шесть апатитских фигуристок, являющихся кандидатами в мастера спорта или имеющих первый разряд.
Не все жители Мончегорска рады прокату электросамокатов
КОЛОНКА РЕАКЦИИ. ПМЭФ-2025 глазами мурманчанки
Выходные в Мурманске выдадутся холодными — эксперт из Москвы
Лапша вок и суп Том Ям становятся домашними деликатесами для мурманчан
Для охраны Долины Уюта выделят 5 миллионов рублей