В апатитской библиотеке имени Ларисы Гладиной прошёл день открытых дверей

Чем ещё живёт библиотека, помимо выдачи книг читателям? Сегодня на экскурсии по «гладинке» гостям рассказали, как много всего происходит в этих стенах, а также об истории создания и обновления библиотеки.

Интересно, что в числе гостей были даже те, кто пришёл в это здание впервые, рассказала «ХибИнформБюро» заведующая библиотекой Елена Ходотова. Мы вспоминали Ларису Адамовну, это особенно заинтересовало слушателей. Они расспрашивали, в какие годы и как долго работала наша коллега, чьё имя носит библиотека.

Экскурсия включала все отделы и все клубы «гладинки», а также арт-объекты из коллекции Андрея Малахова.

В апатитской библиотеке имени Ларисы Гладиной прошёл день открытых дверей

В апатитской библиотеке имени Ларисы Гладиной прошёл день открытых дверей

Посетители узнали, какие мероприятия, концерты и театральные представления проходят в здании, удивляясь этому разнообразию. Здесь открыт клуб в рамках программы «Северное долголетие», детская семейная студия, продолжается цикл лекций по искусству и работа библиотекарей «на выезде» например, в кафе.

В цокольном этаже гостей больше всего заинтересовали запасники.

В апатитской библиотеке имени Ларисы Гладиной прошёл день открытых дверей

Многие не знали, что они у нас разделены по темам краеведческой, детской, отраслевой литературы, продолжает Елена Ходотова. Удивлялись, сколько у нас хранится журналов и книг. Показали наши редкие и раритетные издания, которые не выдаём на дом, но в библиотеке их можно посмотреть. Почти вся подборка редких изданий сформирована Ларисой Адамовной.

Судя по впечатлению, которое произвёл день открытых дверей на апатитчан, постоянных посетителей в «гладинке» обязательно прибавится.


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.

Он будет закрыт в 0 секунд