В Апатитах спасатели обеспечили бригаде "скорой" доступ в квартиру

Сегодня днём сотрудники апатитской профессиональной аварийно-спасательной службы выезжали в дом №6 на проспекте Сидоренко, чтобы вскрыть входную дверь в одну из квартир. За помощью в ПАСС обратилась дочь женщины, проживающей в квартире; она пояснила, что её мама не может открыть изнутри замок, плачет и, судя по всему, испытывает проблемы с передвижением. На практике всё, к счастью, оказалось совсем не так страшно.
Прибыв на место, спасатели аккуратно разблокировали дверь (вскрывать потребовалось только один замок — остальные отпирались снаружи). 78-летнюю женщину они обнаружили лежащей на полу в прихожей и перенесли пенсионерку на диван. Бригада «скорой помощи», осмотрев пациентку, пришла к выводу, что в госпитализации та не нуждается. Да и сама «пострадавшая» ехать в больницу категорически не желала.
Всё случившееся, таким образом, стало для городских экстренных служб своеобразными учениями в реальной обстановке. К слову, все они — и полицейские, и медики, и спасатели — примчались в дом на проспекте Сидоренко по сигналу тревоги буквально через считанные минуты.
В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов
«Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны
Сотрудничество с Россией в Арктике может быть президенту Трампу выгоднее, чем «битва за Гренландию» — эксперт
В Североморских подъездах появились бабочки
Глава ЗАТО Видяево Сергей Богза задержан по делу о взятке