В Апатитах начались работы на месте будущего сквера и памятника

В августе 2015 года «ХибИнформБюро» впервые написало о планах апатитских властей разбить на улице Воинов-Интернационалистов сквер, создав там полноценную зону отдыха. Напомним, на месте, где сейчас находится закладной камень будущего памятника ветеранам локальных войн, должен появиться бетонный постамент с установленным на нём легкобронированным тягачом. Сегодня, спустя год, на месте будущего сквера начались земляные работы.
Это так называемые работы нулевого цикла: экскаватор снимает ковшом верхний слой грунта, готовя площадку для всего остального. Технику выделила фирма «Хибины-Транс», причём абсолютно безвозмездно. Общаться с «ХибИнформБюро» представители организации, впрочем, не стали, посоветовав обратиться за комментариями к депутату горсовета Виктору Снегову.
— Это Виктор Владимирович нас попросил, пусть сам и расскажет, — пояснили они. — Нам лишь обрисовали фронт работ, добавив, что здесь будет памятник ветеранам «горячих точек». Разумеется, ради такого дела мы охотно пошли навстречу.
— Понимаете, этот памятник, как и мемориал землякам, погибшим в годы Великой Отечественной — народный, — заявил «ХибИнформБюро» Виктор Снегов. — Денег на такие вещи в бюджетах, как правило, нет, поэтому его строят всем миром — каждый вносит посильную лепту. «Хибины-Транс» держит на площадке КНЦ свою технику, мы с ними давно взаимодействуем и хорошо друг друга знаем. Я подошёл, попросил помочь с работами нулевого цикла — они не отказали, за что им, конечно же, большое спасибо.
А вот сам сквер, напомним, обустраивать будут уже за бюджетные деньги. В планах властей — проложить здесь пешеходные дорожки, установить детские площадки, организовать освещение.
Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов