В Апатитах 13-летний школьник перебрал вискаря

На днях в Апатитах на улице Зиновьева местные жители своими глазами воочию наблюдали удивительную картину: трезвый ребёнок тащил на себе… ребёнка пьяного. Дойдя этаким макаром до дома №15, оба ходока рухнули в снег: один — от усталости, второй — по той простой причине, что передвигаться самостоятельно просто не мог. Очевидцы случившегося вызвали наряд полиции, а полицейские, прибыв на место происшествия, в свою очередь, призвали на помощь бригаду «скорой помощи».

Сам 13-летний подросток ничего вразумительного пояснить не мог, поскольку находился практически в неконтактном состоянии. Его товарищ рассказал: мол, принял бесчувственное тело друга у другого подростка и потому решительно не представляет, где и что тот мог употребить.

Уже в больнице, протрезвев, школьник заявил медикам, что пил… виски. Вряд ли, конечно, речь идёт об оригинальном напитке — скорее, об одной из подделок под популярные бренды элитного спиртного. Купить подобный контрафакт в Апатитах сегодня не составляет никакого труда. Кстати, с таким суррогатом стоит быть поосторожнее и взрослым — по стране, если кто не знает, катится настоящий вал отравлений фальшивым пойлом.

На момент публикации этого материала, по данным «ХибИнформБюро», подростка уже выписали из больницы.


Комментарии

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов