В Апатитах выбрали финалисток проекта по преображению «Северное сияние. Новый формат»

26 ноября апатитчанки — молодые мамы, решившие изменить себя, свои привычки и образ жизни — предстанут перед зрителями на финале проекта «Северное сияние. Новый формат». В конце этой недели комиссия провела отбор участниц, которые уже долгое время работают над собой во всех направлениях.
Перед объявлением имён финалисток прекрасные леди представили свои «визитки» и творческие номера. Пожалуй, нигде больше нельзя увидеть столько искренности, вдохновения, решимости превзойти саму себя, как у мам, которые решили вспомнить, что они ещё и красивые молодые женщины, а не только хранительницы очага. Автор этих строк не раз смаргивала слёзы, глядя на семейные номера, на поддержку, которую участницам дарят их дети (трогательную и горячую — от маленьких дочек, с наигранным оттенком мужественного снисхождения — от почти взрослых сыновей).
Не менее бурно поддерживали друг друга и сами конкурсантки, ставшие за это время не просто командой, а семьёй. Трудности, радости, открытия — всё это смешивается в непередаваемый коктейль эмоций, который в финальном выступлении будет подарен зрителям.
За эти несколько недель в жизни участниц произошли разные события.
— Часть конкурсанток не смогла дойти до отбора в силу внешних обстоятельств, — рассказала «ХибИнформБюро» Елена Пичкорская, режиссёр массовых представлений ДК. — У нас осталось тринадцать претенденток — и без лишних суеверий мы вместе с комиссией решили, что в финал проходят они все!
За оставшиеся без малого две недели и организаторам, и девушкам предстоит сделать ещё немало — от выбора нарядов и причёски до приведения к совершенству всех проходок на сцене.
Желаем им удачи и отличного выступления!
Два военных КамАЗа столкнулись в Кандалакшском районе
Мурманский гастроэнтеролог о вреде модных у блогеров желчегонных трав
В Мурманске выясняют причины лобовой аварии
Двое виновных в заражении заполярных детей в поезде наказаны не будут
В Ковдорском округе ищут волка