В Апатитах сотрудники ПАСС провели операцию по спасению воронёнка (+ВИДЕО)

Сегодня около 11:00 работники детского сада «Малыш» (на улице Северной, 21-а в Апатитах) позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу и сообщили, что у крыльца садика в траве сидит воронёнок.
Прибывшие спасатели увидели, что вокруг воронёнка собралось множество детей и взрослых, переживающих за птицу. От такого повышенного внимания он забился в нишу в стене и старался даже не шевелиться.
Воронёнка поймали, посадили в мешок и транспортировали обратно в гнездо с помощью лестницы и альпинистских верёвок. За этим процессом пристально наблюдали родители птенца, кружась над спасателями и громко каркая.
«Примут ли вороны своего птенца обратно?» — спросила я у ветеринарного врача Тимура Вишневского. Он ответил, что шансы у малыша есть. На орнитологических форумах пишут: очень часто после выпадения воронёнка из гнезда родители «довыращивали» его уже на земле, продолжая кормить и охранять, пока птенец не обретал навык летать самостоятельно. Главное, чтобы птица была не травмирована и не подверглась атакам хищников.
Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей
Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену
«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску
Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля
Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн