В Апатитах менеджер службы доставки украла у компании почти миллион

Апатитские полицейские возбудили уголовное дело по третьей части статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере, совершённое с использованием служебного положения») в отношении жительницы города. Максимальное наказание за такое деяние – шесть лет лишения свободы.
Работая менеджером в апатитском представительстве крупной службы доставки, она за несколько месяцев украла у своего работодателя около 900 тысяч рублей. Принимая от клиентов оплату, она жаловалась на якобы неработающий терминал и просила рассчитаться наличными деньгами, которые забирала себе.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД РФ «Апатитский» задержали подозреваемую. Она созналась в содеянном, пояснив, что присваивала средства работодателя, потому что ей нужны были деньги на личные нужды.
Окончания следствия и суда менеджер ждёт под подпиской о невыезде. Не исключено, что в ходе следствия всплывут новые эпизоды, и сумма ущерба, причинённого компании, соответственно, увеличится.
Ранее в поле зрения правоохранительных органов северянка не попадала. Ни к уголовной, ни к административной ответственности она ещё не привлекалась.
Драма в серии пенальти: ФК «Север» вышел в финал кубка
Северян предупредили о высокой волне в Баренцевом море
Есть сложности с получением: Губернатору Мурманской области пожаловались на проблемы с выделением земли участникам СВО
Житель Североморска обвиняется во взятке 86 тысяч рублей полицейскому
Северян предупреждают: возле Никеля бродит медвежонок