В Апатитах из подъезда пятиэтажки при пожаре эвакуировали шестерых человек (+ВИДЕО)

Около часа назад в одном из подъездов дома №20 по улице Бредова в Апатитах огонь охватил приёмную камеру мусоропровода. Задымление было настолько сильным, что пожарным пришлось эвакуировать из здания шесть человек (трое из них — дети).
На месте происшествия работали расчёты пожарных частей №31 и №8, городские спасатели и бригада 03. Помощь медиков, к счастью, никому не потребовалась.
Местные жители рассказали «ХибИнформБюро», что в одной из квартир того самого подъезда сегодня гуляла и веселилась шумная компания. Люди предположили, что кто-то из отдыхающих мог бросить в мусоропровод непотушенный окурок.
Отметим, в Апатитах это уже второе такое возгорание за вечер. Двумя часами ранее пожар случился в приёмной камере мусоропровода в доме №3 по улице Ферсмана.
Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей
Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену
«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску
Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля
Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн