В Апатитах и Кировске начали охоту на непристёгнутых
Сегодня в Апатитско-Кировском районе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!». Нелишним будет знать, что до 28 февраля инспекторы станут уделять особое внимание тем, кто игнорирует ремни безопасности (а также — пристально проверят, как в машинах перевозят детей).
— В каждом третьем ДТП на территории района, где пострадали люди, либо водитель, либо пассажир не были пристёгнуты, — отмечают в ведомстве. — Между тем, игнорирование норм безопасности влечёт за собой наложение довольно крупных штрафов.
Напомним, непристёгнутый ремень (свой или пассажира, неважно) обойдётся водителю в 1000 рублей, пассажиру — в 500 рублей или предупреждение.
— Детей в возрасте до семи лет необходимо перевозить в специальных удерживающих устройствах, то есть в автокресле либо в автолюльке. Начиная с семилетнего возраста ребёнок может ездить на заднем сиденье автомобиля, будучи пристёгнутым ремнём безопасности, а на переднем — только в автокресле. С двенадцатилетнего возраста нужно пристёгиваться только ремнём, — напоминают в ГИБДД. — Штраф за нарушение правил перевозки детей — три тысячи рублей.
Дорога в Териберку вновь открыта
В Апатитах управляющая компания удлинила рабочий день до 100 часов
Псевдоэлектрики разводят жителей Абрам мыса на деньги
После объединения детсадов в Мурманске воспитанники будут заниматься в тех же зданиях — мэрия
Семерых детей с левобережной стороны Варзуги переведут на «удаленку» на время ледохода