В Апатитах болеет каждый двадцатый ребёнок

Сезон простуд, как ранее сообщало «ХибИнформБюро», в Апатитах уже в разгаре. При этом в школах и детских садах обстановка несколько отличается. Как сообщают в управлении образования, по состоянию на 16 сентября процент заболевших учеников по школам составлял 5,5%, а на сегодняшний день — 5,1%.

— Конечно, есть классы, где процент заболевших ребят выше, в основном это классы с маленьким списочным составом, — рассказала «ХибИнформБюро» начальник управлении образовании Анастасия Рахметева. — В целом уровень заболеваемости среди детей во второй половине сентября в этом году выше, чем в 2024-м, но ниже, чем в 2023-м.

По состоянию на сегодняшний день в Апатитах нет ни одной группы в детсаду или класса в школе, которые отправили бы на карантин по ОРВИ.


Комментарии
Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов

Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на сайте, Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.

Он будет закрыт в 0 секунд