Ученики апатитского автокласса отправились на первенство по автомногоборью в Омск

В этом году в традиционном всероссийском первенстве по автомногоборью среди юношеских автомобильных школ и молодёжных автоклубов будут участвовать 40 команд, в их числе — апатитчане. Ученики автокласса школы №14 и преподаватель автодела Валентин Скалозуб уже в пятый раз отправились на эти состязания.
С одним из конкурсных испытаний, созданием видеопрезентации про свою команду, ребята справились блестяще и прошли на очный этап соревнований.
— Эта часть не из лёгких, в программе, кроме проверки знаний ПДД и различных конкурсов — фигурное вождение и нестандартное скоростное маневрирование, — рассказал «ХибИнформБюро» Валентин Скалозуб. — Оценивать команды будут строго, дополнительная сложность — все задания, в отличие от сдачи экзамена на водительские права, надо будет выполнять на время.
Кроме школьников, в первенстве принимают участие и студенты. Уровень подготовки должен быть максимально высоким — именно поэтому накануне вылета в Омск ребята тренировались на учебном авто у стен родной школы, и в исполнении многих элементов, на взгляд неискушённого зрителя, не уступали опытным водителям.
Важная часть мероприятия — «круглые столы» для обмена опытом в сфере безопасности дорожного движения. На первенстве в Екатеринбурге Валентин Скалозуб выступал с докладом о деятельности школы №14 по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году апатитчане не заявлялись на доклад, но обязательно послушают выступления остальных участников и возьмут на вооружение все полезные наработки.
В Умбе тополя, погибшие после санитарной обрезки, раздают на дрова
Рецепт териберских котлет из трески увезли в ресторан Минска
Андрей Малахов огласит итоги конкурса Пасхальных яиц в Апатитах
Фронтовые песни для северян исполнит ансамбль «ЧереповецЪ» в Кировском ДК
Рок, морпехи и искусство сойдутся на «Библионочи» в Мурманске