Трёх пациентов АКЦГБ отправили на вертолёте в Мурманск (+ВИДЕО)

Сегодня днём вертолёт санитарной авиации забрал с взлётно-посадочной полосы старого аэропорта двух жителей Апатитов и одну жительницу Кировска.
Примечательно, что «Ми-8» вылетел в Хибины за пациентами не по экстренным показаниям (например, после ДТП с пострадавшими), а в плановом порядке. «Воздушная скорая» повезла людей на реабилитацию в больницу «Севрыба».
Двое пациентов — неходячие, до вертолёта их доставили бригады скорой помощи при физической поддержке апатитских спасателей.
Для автора этих строк стало настоящим открытием, что жителей наших городов возят в лечебные учреждения Мурманска на вертолёте в плановом порядке. Но, оказывается, такие полёты — явление нередкое. Для одного планового пациента вертолёт, конечно, выделять не станут — его отправят в областной центр на карете скорой помощи. Но если таких пациентов набирается несколько, то, чтобы не оставлять город без бригад 03, из Мурманска вызывают «Ми-8» санавиации.
Бывшей ио главы Колы грозит до 4-х лет за нарушение прав малоимущих
Выпускники Мурманской области выбирают IT и юриспруденцию — исследование
ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Девушки в опасности
Учения и боевая стрельба будут проходить весь июнь на полигонах Печенгского округа
Грозы и дождь надвигаются на Мурманскую область