...

«Тихий шизофреник, поехавший на оружии»: что говорят о человеке, поставившем на уши Апатиты

В момент публикации этого материала в доме №19 по улице Северной в Апатитах завершается спецоперация по извлечению из одной из квартир четырёх противопехотных мин. Смертоносную находку обнаружили сегодня днём, жильцов эвакуировали, сам дом отключили от газо- и электроснабжения. Разминированием занимаются войсковые сапёры, владелец «домашнего арсенала» задержан. Примечательно, что в сентябре 2016 года 57-летний мужчина уже был осуждён за незаконное хранение оружия и взрывчатки; в данный момент у него всё ещё идёт испытательный срок, назначенный судом.

Перечень изъятого у «героя дня» в ходе расследования предыдущего уголовного дела впечатляет: патроны, винтовки, ручной пулемёт, два килограмма тротила, больше полкило смеси тротила и гексогена кустарного производства, почти два килограмма метательной взрывчатки и много другого «интересного». На следствии он пояснил, что больше десяти лет состоит в поисковом отряде, работающем на местах сражений Великой Отечественной войны, а также выезжает на раскопки самостоятельно.

— Он — свихнувшийся на своём хобби тихий шизофреник, профессиональный «чёрный копатель», «поехавший» головой на оружии, — рассказал «ХибИнформБюро» житель Апатитов, хорошо знающий задержанного. — Но стоит отдать должное, он никогда не копал и не реставрировал оружие для последующей продажи. Всю жизнь живёт в нищете, у него даже денег на адвоката не было, его защищал дежурный адвокат. Вообще, конечно, страшно представить, что могло бы случиться, если бы его знания и умения кто-нибудь направил умелой рукой в «нехорошее» русло. Он мог полгорода взорвать своим арсеналом!

В сентябре 2016 года Апатитский городской суд приговорил «чёрного копателя» к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два с половиной года. Получается, что сегодняшнее преступление, поставившее на уши все Апатиты, мужчина совершил в период испытательного срока. У информированных людей, с которыми пообщалось «ХибИнформБюро», нет сомнений — теперь мужчина надолго отправится в места лишения свободы.

UPD 20:15. Как выяснилось в ходе разминирования, тротил из противопехотных мин был выплавлен, но в них сохранились запалы, являющиеся взрывными устройствами. Кроме того, в квартире задержанного обнаружены патроны, так что уголовной ответственности «чёрному копателю» всё равно не избежать. Не исключено, что новые партии оружия и взрывчатки найдут в ходе обысков на других территориях, скажем, в гараже задержанного (как это было при расследовании прошлого уголовного дела).


Комментарии
  • zklb:
    опентаун пишет о пяти минах, а вы о четырех. кому верить?
  • Пурум-пум-пум:
    Так это и есть самый опасный тип маньяков. Если бы он продавал накопанное, крутился бы в этой сфере, общался бы с криминалом, то рано или поздно полицейская агентура его бы слила. А тут, ну ездит чел куда-то, копает, хранит у себя в квартире, информации «протечь» неоткуда. Я на 146% уверен, его начали трясти после керченской трагедии, просто в ходе планового рейда по ранее судимым за хранение оружия и взрывчатки. А так, не будь Керчи, и не вспомнил бы про него никто. До тех пор, пока у него в башке что-нибудь не перемкнет и он не пойдет всех валить.
  • Ухаха:

    опентаун пишет о пяти минах, а вы о четырех. кому верить?

    Верьте только матери своей и Господу нашему Иисусу Христу, не открывайте верой своей всяким сайтам, сатаны исчадиям, путь в сердце ваше.
    ЗЫ. На тауне вообще написано, что это была бомба (в другом варианте — «бобма»)

  • ЕпатийКолорад:
    На кой хер отключать дом от электричества- я так и нИАсилил.

    — Он — свихнувшийся на своём хобби тихий шизофреник, профессиональный «чёрный копатель», «поехавший» головой на оружии,

    Толком ничего неизвестно, но ярлыков на мужика уже навесили. Не удивлюсь, если завтра он окажется «амиром К/А джамаата».

    Но стоит отдать должное, он никогда не копал и не реставрировал оружие для последующей продажи. Всю жизнь живёт в нищете, у него даже денег на адвоката не было, его защищал дежурный адвокат.
    ….больше десяти лет состоит в поисковом отряде, работающем на местах сражений Великой Отечественной войны, а также выезжает на раскопки самостоятельно.

    10 лет копает- и ничего еще не взорвал, и МП с ППШ никому не продал? нИпАрядак! Где там у нас бутылка из-под шампанского?

    Вообще, конечно, страшно представить, что могло бы случиться, если бы его знания и умения кто-нибудь направил умелой рукой в «нехорошее» русло. Он мог полгорода взорвать своим арсеналом!

    Да хуле полгорода то! Давай уже целый город, и Старые Апачи., полумеры- не нашеФсё! Патроны с запалами, древние как говно мамонта- это покруче тактического ядреного заряда,развалил бы всё к куям.

  • Старик Ромуальдыч:

    Толком ничего неизвестно

    Всё ещё два с половиной года назад было известно.

  • Лопь Белоглазая:
    Ещё бы и Херовск взрывной волной до кучи накрыло ))).
  • Тетя Жмотя:
    Точно 57 лет??? rofl Странный он немного, факт, но очень добрый, отзывчивый человек. Зла он точно никому не желал!!!
  • ЕпатийКолорад:

    Всё ещё два с половиной года назад было известно.

    Известно что, стесняюсь спросить? Какой он суперТеракт готовил или администрацию в рай отправить хотел? Я просто не/в/курсе. Или тупо вариант 222-ой? Так по этому поводу , если гаражики местечковые прошманать- оборону у Экостровского моста можно держать в несколько эшелонов, что от пендосов, что от ВСУ, что от администраций с омонами и собрами. Враг не пройдет!!! За нами- Апачи!

  • Влад:
    Пообщался с жителями… Оказывается, это тот самый отморозок, который ездил на УАЗике с идиотской надписью «Шайтан арба»!! Убежден, что все подобные дегенераты, которые разрисовывают свои автомобили подобными наклейками, типа «Yahooею с этих дорог», или «Не гудите, и так бля.. страшно!» — такие же отмороженные уроды…
  • мимо проходил:

    такие же отмороженные уроды…

    Что и букву Ш сзади прикрепляют? Ну типа Ш-шизик.
    p.s. Что то неуловимо в тебе выдает Ю-юджына crazy

  • Влад:

    Что и букву Ш сзади прикрепляют? Ну типа Ш-шизик…

    Не надо передергивать. Знак «Шипы» здесь не при чем! Он предусмотрен правилами дорожного движения!

  • Евгений:

    Толком ничего неизвестно, но ярлыков на мужика уже навесили.

    Ну ты загнул… Он — натуральный террорист! Этот педераст к себе домой мины принес!!!!!!! Надеюсь козла закатают по полной программе — на пожизненный срок, так же как и всех остальных уродов из этого типа «поискового» отряда…

  • Старик Ромуальдыч:

    Известно что, стесняюсь спросить? Какой он суперТеракт готовил или администрацию в рай отправить хотел? Я просто не/в/курсе. Или тупо вариант 222-ой? Так по этому поводу , если гаражики местечковые прошманать

    Мне кажется, вы путаете парочку шашек для рыбалки с килограммами взрывчатки, патронами и РУЧНЫМ МАТЬ ЕГО ПУЛЕМЕТОМ!!! У нас прям так дофига пулемётов по гаражам?

  • бора:

    Мне кажется, вы путаете парочку шашек для рыбалки с килограммами взрывчатки, патронами и РУЧНЫМ МАТЬ ЕГО ПУЛЕМЕТОМ!!! У нас прям так дофига пулемётов по гаражам?

     2  

    Не бойся пулемёта , он ручной !!!!!!!!!!

  • ЕпатийКолорад:
    Старик Ромуальдыч

    Перечень изъятого у «героя дня» в ходе расследования предыдущего уголовного дела впечатляет: патроны, винтовки, ручной пулемёт, два килограмма тротила, больше полкило смеси тротила и гексогена кустарного производства, почти два килограмма метательной взрывчатки и много другого «интересного».

    Хотелось бы фактов протокола так то , а не журналиЗДских фантазий. Ибо, РУЧНОЙ/МАТЬЕГО/ПУЛЕМЕТ может быть и в таком виде, не переставая быть «пулеметом»

  • Sereja:
    Дождитесь официальной информации МВД. Не стоит изображать из себя кретинов.
  • Евгений:

    Дождитесь официальной информации МВД. Не стоит изображать из себя кретинов.

    По-моему, кретин это ты. Или читать только знакомые буквы можешь?
    Цитата: «…в сентябре 2016 года 57-летний мужчина уже был осуждён за незаконное хранение оружия и взрывчатки»!!!!!!

  • Суровый утюг:

    опентаун пишет о пяти минах, а вы о четырех. кому верить?

    Я бы ДизИнформБюро не верил

  • Из Апатитов:

    Ну ты загнул… Он — натуральный террорист! Этот педераст к себе домой мины принес!!!!!!! Надеюсь козла закатают по полной программе — на пожизненный срок, так же как и всех остальных уродов из этого типа «поискового» отряда…

    Юджин, тебе раньше надо было с ним познакомиться, он тебе пулеметы,патроны,взрывчатки,а ты госил водятлов не уступающих тебе дорогу, покупателей спиртного и подорвал все алкогольные магазины,а ты его на пожизненно,он для тебя клондайк.

  • Александр:
    С такими «соседями» и без террористов существует угроза взрыва… Тем более террористы не скрываются, их видно по облику: борода, исламская шапочка, у женщин — хиджаб и паранджа. А этот — видимо завербованный террористической организацией. Колоть его надо на сообщников!! Жестко ломать его, пока не сдаст!!
  • Евгений:

    Жестко ломать его, пока не сдаст!!

    А что их искать? И всех остальных уродов — из этих, так называемых «поисковых» отрядов — на зону! Все они незаконны! Вести какие-то там работы, и тем более — раскопки могут лишь общественные организации. Поэтому люди, которые якобы заняты такими поисками — сознательно нарушают закон. А сознательно нарушать закон могут лишь исключительные отморозки. Патриотизм у этих копателей — всего лишь прикрытие. Настоящая причина — поиск оружия и боеприпасов. Собственно, и сама статья подтверждает то, какие уроды находятся в таких «отрядах»!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

              

Популярные
новости
Мы в соцсетях
Наш канал в Телеграм

Облако тегов