Светлее, ещё светлее!
Вслед за телеведущим Андреем Малаховым, подарившим апатитскому храму светодиодные прожекторы, и губернатором Андреем Чибисом, презентовавшим городу гигантскую светодиодную лампочку, в борьбу с тьмой вступил директор апатитского рынка Ниязи Джахангиров. И тоже, что характерно, посредством светодиодных технологий.
— Сразу за рынком проходит дорога, по которой жителям соседних домов очень удобно срезать путь, — рассказал «ХибИнформБюро» Ниязи Низамиевич. — Но все последние годы она была неосвещённой, тёмный участок посреди светлого города. Чтобы сделать эту территорию безопасной, были закуплены и установлены современные светодиодные лампы. Сейчас участок хорошо освещён и находится под видеонаблюдением, так что там можно смело ходить и ничего не бояться.
По словам директора МУПа, установка светильников — очередной, но далеко не последний шаг по приведению в порядок окрестностей муниципального рынка.
Пловец из Полярных Зорь Павел Самусенко одержал двойную победу на Дальнем Востоке
Бардовские песни фронтовых лет прозвучат на камерной встрече в Кировске
Дорогу в Заполярный закроют ради пробега Победы
Полыхающую «легковушку» в Молочном тушили 20 минут
В Мурманске пройдет серия показов культовых советских фильмов о войне