Со стрельбой, «ранами» и песнями — так отметили 23 февраля студенты-медики
Какие же они красивые и подтянутые, когда стоят в строю — будущие медсёстры, медбратья и фельдшеры! Такими студентов в Кольском медицинском колледже можно увидеть исключительно перед 23 февраля, когда проходит традиционный (трудно даже вспомнить — сколько лет подряд) смотр-конкурс.


Семь отделений готовились в этом году: маршировали, пели, делали эмблемы, подбирали форму. И это только для первых двух этапов, когда надо показать лучшее выполнение строевых приёмов и пройтись под песню. Выбор песен был не скучный: от традиционного «Идёт солдат по го-о-ороду!» до совсем уж неожиданного «…что у любви у нашей села батарейка-а-а!». И ведь хорошо шли!


А затем от каждого отделения по одному солдату выставляли на этап стрельбы в лазерном тире и на неполную разборку-сборку автомата АК-74. И все это с соблюдением определённых правил и команд.


В заключение проверили те навыки, которые медикам всё-таки ближе всего: оказание неотложной помощи на догоспитальном этапе при определённых обстоятельствах и определённых травмах. В роли пострадавших — товарищи по команде.

У жюри была задача — следить внимательно, отмечать все детали и баллы начислять. У зрителей — поддерживать и подбадривать. А в итоге победу одержало отделение, в котором одни девчонки — выпускная группа медсестёр. И шли красиво, и пели задорно, и стреляли метко (91 балл из 100), и с оружием управились за 33 секунды, и раненого в лучшем виде приготовили к транспортировке в госпиталь.


И, как разведка донесла, после конкурса очень дружно съели призовой торт.

Коллеги и соцсети : жители Северных регионов нечасто ставят «сердечки» сотрудникам по работе
Группа «Акрон» инвестирует в обучение и развитие персонала около 1,2 млрд рублей
Профильные инженерные классы появятся в 14 школах Мурманской области [список]
Жители Полярного возмущаются лужами и неровностями дороги после ремонта
Зарплаты выше среднероссийских — Мурманская область в десятке лучших регионов