Следком возбудил уголовное дело против кировчанки, ударившей врача
Жительница Кировска, ударившая в минувшую пятницу в кабинете городской поликлиники врача-офтальмолога, стала фигурантом уголовного дела, возбуждённого Следственным комитетом РФ.
Как стало известно «ХибИнформБюро», несдержанную 41-летнюю кировчанку подозревают в причинении лёгкого вреда здоровью лицу в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности (пункт «г» второй части статьи 115 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — два года лишения свободы.
Официальных комментариев по поводу случившегося пока нет, но, по нашим данным, диагноз «Ушиб мозга», ранее поставленный пострадавшей, подтверждения не нашёл. У офтальмолога диагностированы сотрясение мозга, ушиб челюсти и повреждения шейного отдела позвоночника.
Подозреваемая уже дала признательные показания. Окончания следствия и суда она ждёт под подпиской о невыезде.
Скромный весенний тур в Мурманск на выходные обойдется в 44 тыс. рублей
Новогоднюю елку начали убирать в центре Мурманска
«Взрыв из прошлого»: мурманчанам предлагают своими глазами увидеть 1940-е годы
«Кормить или не кормить»: В Печенгском районе жители осудили администрацию за пост с красавицами-косулями
Знойный и жаркий: Мончегорск оказался теплее Сочи в рейтинге экстремальных температур за 7 февраля