Самого известного пса с улицы Фестивальной вновь едва не задушили (+ВИДЕО)
В одном из домов на улице Фестивальной в Апатитах продолжаются злоключения пса по кличке Тор, который уже дважды становился героем публикаций «ХибИнформБюро». Напомним, в ноябре 2022 года над добродушной собакой издевался подросток, в начале ноября животному досталось от злобного пенсионера. На днях в поле зрения подъездной видеокамеры попала попытка выгула пса собственным хозяином.
«Спустя минуту «выгула» (которого по факту не было) он пытается вернуть пёселя обратно, но тот этого явно не желает. Пугает аудиоряд, по которому очевидно, что Тор подвергается многократной асфиксии — отчётливо слышно, как собакен пытается глотать воздух. По итогу оказалось, что товарищ затянул узел на шее пса (узел я развязал, Тора отправил на долгожданную прогулку). Страшно, что, пребывая вот в таком бессознательном состоянии, четвероногого можно преждевременно отправить туда, куда все собаки рано или поздно попадают.
После прошлой публикации нашлись люди, готовые приютить Тора, но его так пока никто и не забрал. Мы пса по возможности, а скорее по его доступности, кормим, но полноценно приютить, к сожалению, не можем. Если желающие забрать Тора ещё есть, большая просьба написать об этом в комментариях — с вами свяжутся.
По словам хозяина, он готов отказаться от собаки. Правда, насколько это всерьёз, до конца не ясно, да и как отреагирует сам Тор — тоже вопрос. Говорят, в городе был реальный случай, когда собака просто сбежала от хозяина-тирана, но этот-то мохнатый здоровяк — добряк, всё людям прощает… Попытаться дать Торчику лучшую жизнь всё же стоит. Очень бы этого хотелось для него!», — пишет читатель «ХибИнформБюро», приславший в редакцию видеозапись.
В Кировске планируют встретить лето на лыжах
Мурманская «Кировка» показала черновик саамской сказки про Адз
«Друзья Океана» ведут сбор на экспедицию по распутыванию тюленей
Завершился учебный год в школах Мурманской области
Дорожную технику в Апатитах назвали «пылесосом ссудного дня»