«Роснефть» снова проиграла иск к персоналу апатитской АЗС
Попытка ПАО НК «Роснефть» взыскать со своих действующих и бывших сотрудниц свыше одного миллиона трёхсот тысяч рублей вновь провалилась, на этот раз — в областном суде. Как уже сообщало «ХибИнформБюро», ранее решение об отказе в удовлетворении аналогичного иска вынес Апатитский городской суд.
Напомним, в нефтяной компании считают, что недостачу, выявленную по итогам двух проверок, должны компенсировать сотрудницы фирмы, трудившиеся в тот момент на апатитской АЗС. Ответчицы же уверены, что фактически никакой недостачи не было. По их словам, автоматизированная система учёта топлива, отпущенного корпоративным клиентам, вышла из строя вследствие масштабной хакерской атаки, а данные из бумажного журнала потом просто забыли синхронизировать с электронной базой данных.
Вчера жалобу «Роснефти» на решение Апатитского городского суда рассмотрели в Мурманске.
— Апелляционным определением от 10 декабря решение оставлено без изменений, жалоба — без удовлетворения, — сообщил «ХибИнформБюро» юрист Кирилл Решёткин, представлявший интересы женщин. — Таким образом, решение суда об отказе в удовлетворении иска к работникам компании вступило в законную силу.
Мурманская область установила абсолютный рекорд, приняв 761 тыс. туристов, что на 13,5% больше, чем в 2023 году
Северяне стали на 48% чаще искать нянь для детей — лучшими стали Мэри Поппинс и Гермиона Грейнджер
Школа креативных индустрий откроется в Мурманске до конца года, учить будут дизайну и диджеингу
Работа сайта ООПТ Мурманской области полностью восстановлена
Отбор детей в Губернаторский лицей начнется с 24 мая