Попрощаемся с переходом в апатитском больничном городке

Металлический переход, соединяющий в апатитском больничном городке старые корпуса со знаменитым недостроем, повторит судьбу цехов завода ЖБИ на промплощадке: его снесут. Об этом сегодня сообщил журналистам глава администрации города Николай Бова. По словам Николая Алексеевича, повышенная активность подростков, бегающих и прыгающих по развалинам хирургического корпуса и в его окрестностях, просто не оставляет мэрии другого выхода. Напомним, в минувшие выходные мужчина, решивший прогнать с перехода тинейджеров, сам упал с высоты нескольких метров и сломал бедро.
Любителей экстремальных развлечений на недострое ожидает и другой неприятный сюрприз: окна первых трёх этажей хиркорпуса скоро полностью заложат кирпичом. Тратить на это деньги из бюджета, конечно, жалко, но безопасность важнее. А иные, менее прочные конструкции, как выяснилось, не помогают.
— Спасатели каждый день заделывают проходы в здание, но их пробивают снова и снова, — сказал Николай Бова. — Поэтому придётся решать проблему кардинально.
У молодых людей, привыкших развлекаться «на высоте», судя по всему, вообще наступают тяжёлые времена. Сейчас юристы администрации ищут способы привлечь к ответственности парня, выбравшегося в выходные на крышу мэрии. Он залез туда по пожарной лестнице, но при этом выбил люк, ведущий наверх. За порчу муниципального имущества ему, скорее всего, придётся отвечать.
— Кроме того, я хотел бы напомнить о недавних поправках в Уголовный кодекс, согласно которым взрослый человек, вовлекающий несовершеннолетних в опасные для жизни и здоровья занятия, может быть наказан по закону, — добавил Николай Бова. — Если выяснится, что забираться на недострой подростков агитирует кто-то постарше — мы будем настаивать на его привлечении к уголовной ответственности.
Огнеборцы в Кольском районе дважды спасали дачников
Подросток-угонщик и пьяная автоледи — в больнице: Ford Focus сбил столб под Кировском
Общая история, общие проекты и достижения: мурманских портовиков поздравили с профессиональным праздником
Мурманчанин устроил дебош в круглосуточном магазине
Вместо горбуши на Варзуге в «промысловых» количествах пришли коровы