«Полторашка» пива отправила апатитского школьника в реанимацию
Вчера вечером 14-летний апатитчанин попал в отделение реанимации объединённой больницы после того, как выпил пива со своим приятелем. Алкогольное отравление оказалось достаточно серьёзным, однако реаниматологи привели школьника в чувство, и сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.
Полицейские подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Апатитский» проводят проверку случившегося. Уже известно, что школьники купили две «полторашки» крепкого пива и употребили их внутрь — по бутылке каждый. Организм одного молодого человека справился с алкогольным ударом, второго — нет. Именно поэтому парню и потребовалась помощь медиков.
В полиции намерены найти недобросовестного продавца, у которого школьники купили пиво, и привлечь его к ответственности.
Итоги Дня жестянщика: из-за гололеда на дорогах Мурманской области пострадали 25 автомобилей
Бывший тренер «Севера» о футболе в Мурманской области: «Выигрываем, выигрываем, но опять финансы»
«Гигантская бобслейная трасса»: Отворотка на Апатиты собрала череду аварий из-за льда
Ровно 90 лет назад ПИНРО присвоили имя академика Книповича
Спортсменка из Оленегорска выиграла этап Кубка России по конькобежному спорту